Bienvenidos a IDERF   Click to listen highlighted text! Bienvenidos a IDERF
+57 (1) 8748080
Twitter Facebook WhatsApp

Resultados deportes individuales festival de integración comunal y comunitario.

Published on
22 noviembre 2022
Comunicaciones IDERF
Comunicaciones IDERF

El pasado domingo 20 de noviembre, se llevaron a cabo las competencias restantes, de los deportes individuales del Festival de Integración Comunal y Comunitario, a continuación, los resultados:

Ajedrez  

1) Luis Enrique Lozada – Pablo Bello 

2) Fernando Estrada – Olaya 

3) Nelson Álvarez – Esmeralda 1er Sector. 

Bolirana  

1) Yuri Milena Álvarez y Fredy Antonio Martínez – La Macarena. 

2) Olivia Díaz Cárdenas y José de Jesús Garzón – Las Américas. 

3) Nubia Torres y Víctor Villalba – Fusacatán. 

Tejo  

1) Olaya. 

2) Santa Barbara. 

3) Antonio Nariño. 

Mini-tejo  

1) Olaya A. 

2) Tejar B. 

3) Prados de Alta Gracia. 

Micro-tejo (Mata perros) 

1) Porvenir Norte. 

2) Pablo Bello A 

3) Pekín II Sector B. 

Tenis de mesa (femenino) 

1)Luisa Vélez – Prados de Alta Gracia 

2) Alicia Rodríguez – Camino Real 

3) Leis Suaza– Camino Real. 

Tenis de mesa (masculino) 

1) José Macias – Camino Real  2) José Londoño – Camino Real 

En los que resta del mes de noviembre se estará desarrollando las competencias faltantes de los deportes individuales; fútbol de salón y baloncesto.

El pasado domingo 20 de noviembre, se llevaron a cabo las competencias restantes, de los deportes individuales del Festival de Integración Comunal y Comunitario, a continuación, los resultados:

Ajedrez  

1) Luis Enrique Lozada – Pablo Bello 

2) Fernando Estrada – Olaya 

3) Nelson Álvarez – Esmeralda 1er Sector. 

Bolirana  

1) Yuri Milena Álvarez y Fredy Antonio Martínez – La Macarena. 

2) Olivia Díaz Cárdenas y José de Jesús Garzón – Las Américas. 

3) Nubia Torres y Víctor Villalba – Fusacatán. 

Tejo  

1) Olaya. 

2) Santa Barbara. 

3) Antonio Nariño. 

Mini-tejo  

1) Olaya A. 

2) Tejar B. 

3) Prados de Alta Gracia. 

Micro-tejo (Mata perros) 

1) Porvenir Norte. 

2) Pablo Bello A 

3) Pekín II Sector B. 

Tenis de mesa (femenino) 

1)Luisa Vélez – Prados de Alta Gracia 

2) Alicia Rodríguez – Camino Real 

3) Leis Suaza– Camino Real. 

Tenis de mesa (masculino) 

1) José Macias – Camino Real  2) José Londoño – Camino Real 

En los que resta del mes de noviembre se estará desarrollando las competencias faltantes de los deportes individuales; fútbol de salón y baloncesto.

Twitter Facebook WhatsApp
  • Carrera 3 #14a-68
    Fusagasugá, Cundinamarca
  • Horario de atención al público:
    Lun-Vie 08:00am - 12:00m  02:00pm - 05:0opm
  • Quejas, Denuncias y Reclamos: +57 6018788080 - 3224154377
Ir al contenido Click to listen highlighted text!